Герб
 


Регистрации автомототранспортных средств через Интернет

gibddГосавтоинспекция г. Железногорска призывает горожан воспользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет. Указанная процедура значительно сократит временные затраты на проведение  юридических значимых действий. Напоминаем, что с 1 октября 2011 года ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Железногорск оказывает государственные услуги в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Через портал государственных услуг, на сайте www.gosuslugi.ru, в разделе "транспорт и дорожное хозяйство" рубрики ГИБДД, можно записаться в электронную очередь на подачу документов для регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также для приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. предлагаем вам ознакомиться с подробным алгоритмом действий при получении услуг через Интернет.

В первую очередь вам необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг. На данном сайте указана пошаговая инструкция по заполнению заявлений в электронном виде, с последующим выбором места и времени оказания государственной услуги (функции). После выполнения всего алгоритма действий, вы получите документ, в котором будут указаны дата и время посещения подразделения Госавтоинспекции.

При помощи указанного сайта организовано предоставление и исполнение государственных услуг следующим образом:

1. Регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через "личный кабинет" для производства регистрационных действий.

2. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через "личный кабинет" на Интернет сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «государственный регистрационный знак». Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «серия и номер постановления по делу об административном правонарушении». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.

3. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Через "личный кабинет" Интернет сайта организована предварительная запись на обмен водительского удостоверения.

Следует также отметить, что в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом в рамках оказания Госавтоинспекцией государственных услуг в электронном виде заявителям не требуется предоставлять документы и сведения, находящиеся в распоряжении иных федеральных органов исполнительной власти. А именно:

1. При проведении регистрационных действий с транспортными средствами, физическим и юридическим лицам не требуется предоставлять:

- выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН;

- грузовую таможенную декларацию, таможенный приходный ордер;

- документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- копию договора с уполномоченными органами военного управления, а также счет-наряд или акт приема-передачи объекта основных средств (унифицированная форма № ОС-1);

- дипломатические или консульские карточки сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, в том числе возглавляемых почетными консульскими должностными лицами, международных (межгосударственных) организаций, выданные МИД России;

- свидетельство о регистрации филиала иностранного юридического лица и внесении его в государственный реестр, выданное ФГУ ГРП при Минюсте России;

- разрешение на открытие представительства и свидетельство о внесении представительства в Сводный государственный реестр, выданное ФГУ ГРП при Минюсте России.

2. При подаче документов на получение водительского удостоверения на право управления транспортными средствами гражданам не требуется предоставлять копии лицензий:

- учебных учреждений при предоставлении свидетельства об обучении;

- органов здравоохранения при предоставлении медицинских справок на право управления транспортными средствами, с указанием в данных документах сведений о лицензии.

Кроме этого с 1 января 2013 года не потребуется предоставления документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Вышеперечисленные требования действуют как при оказании государственных услуг (функций) в электронном виде, так и при личном обращении граждан в Госавтоинспекцию.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia