Герб
 


В. Медведев: «Бюджетные деньги на ветер я выбрасывать не позволю»

med_dorogiЯмочный ремонт в этом году решили провести на всех железногорских улицах, включая и поселки ЗАТО. Это порядка 14 тысяч квадратных метров. На ремонты из бюджета города выделили 10 млн 700 тыс рублей. В ходе аукциона цену муниципального контракта удалось снизить, сэкономлено больше полумиллиона рублей - они также будут израсходованы на дороги.

В первую очередь Вадим Медведев посетил дворы на улице Андреева, 31 и 33. В ходе реконструкции там расширили проезжую часть, заасфальтировали три дополнительных парковочных кармана, заменили бордюрный камень. Аналогичная ситуация и во дворе по Ленинградскому проспекту, 45.

Статья расходов на ремонт внутриквартальных территорий отдельная. По словам директора УКСа Сергея Свиридова, в этом году в бюджете запланировано на эти цели почти 15 миллионов рублей, работы на 95 процентов уже проведены.

- По графику мы должны завершить ремонты в июле. Но, думаю, успеем сделать это на месяц раньше. На очереди у нас еще поселок Подгорный. Сейчас там тоже работы ведутся, - пояснил Свиридов.

Деятельностью дорожников на улице 60 лет ВЛКСМ (напротив бывшей «Снежинки») Вадим Медведев остался недоволен. Там ведет ямочный ремонт подрядчик ИП Кравцов.

- Мы же договаривались, чтобы все работы производились согласно правилам. А это что? – высказал претензии представителю подрядчика Вадим Викторович. - Рабочие ваши расчищают яму метлами, прежде чем заасфальтировать. Где компрессор? Это же целая технология должна соблюдаться, а вы что делаете?

- Компрессор сломался, - ответил подрядчик.

- Значит так: работу срочно прекратить, продолжите, когда отремонтируете компрессор. Бюджетные деньги на ветер я выбрасывать не позволю, - заявил Вадим Медведев.

Последний пункт рейда не планировался, но Медведев решил заглянуть на городской пляж. Ответственный за уборку здесь КБУ получил критику со стороны градоначальника. В песке мэр обнаружил стекло, мусор, а баки и урны вдоль пляжного периметра были до отказа забиты бытовыми отходами. Их явно не вывозили несколько дней.

- Мы проблему услышали и срочно примем меры, - заверила главу руководитель УГХ Людмила Антоненко. – Каждый день работники КБУ будут начинать с уборки именно пляжей.

Медведев взял ситуацию с чистотой и благоустройством городских пляжей под свой личный контроль, пишет газета «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia