Герб
 


Полиция подвела итоги работы за праздничные дни

PoliciaBrifingВ МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошел брифинг по итогам работы за праздничные дни.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Мирсков отметил, что оперативная обстановка находилась под постоянным контролем. С 31 декабря личный состав Межмуниципального управления был переведен на усиленный вариант несения службы – дежурные наряды приближены к местам праздничных гуляний, разработаны и реализованы совместные с другими силовыми структурами планы работы и взаимодействия. К мероприятиям по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности были привлечены сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий, Енисейского казачьего войска и народные дружинники ДНД «Витязи». Всего в новогоднюю ночь на ледово-елочных комплексах побывали более 500 железногорцев. Преступлений и правонарушений в местах новогодних гуляний не допущено. Аналогично складывалась ситуация во время празднования Рождества Христова. Стражи порядка следили за обстановкой во время религиозных мероприятий, дорожные полицейские контролировали ситуацию рядом с местами их проведения.

PoliciaRosgvardiaПодполковник полиции также рассказал, что за праздничные каникулы дежурной частью зарегистрировано 500 сообщений от горожан (в прошлом году их было 530), сотрудниками следственного отдела и отдела дознания возбуждено 15 уголовных дел, 10 из которых раскрыты. Традиционно, большую часть совершенных преступлений составили преступления против собственности: 5 краж, в том числе одна, совершенная с банковского счета гражданина, 3 уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества (одно из которых – в особо крупном размере), по горячим следам раскрыт грабеж. Двое жителей города привлекаются к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, три уголовных дела возбуждены по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, одно-по факту причинения тяжкого вреда здоровью (бытовой конфликт между нетрезвыми супругами).

Также сотрудниками полиции за праздничные выходные было пресечено 42 административных правонарушения, 24 из которых связаны с нарушением общественного порядка. Василий Владимирович акцентировал внимание железногорцев на необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников – в праздничные выходные следственным отделом МУ МВД было возбуждено уголовное дело по заявлению местной жительницы, которая, поверив в возможность быстрого заработка на инвестициях, перевела неустановленным лицам более 1 миллиона рублей. Деньги женщина взяла в кредит.

- Не спешите доверять рекламе в сети Интернет, не торопитесь рисковать своими средствами, всегда проверяйте информацию - призвал заместитель начальника полиции. – Помните, что сотрудники силовых ведомств никогда не попросят вас об оформлении кредита или совершении иных операций с вашими деньгами! Так действуют только мошенники. При поступлении подобной просьбы необходимо самостоятельно перезвонить в банк или в полицию, где вам помогут разобраться в ситуации.

О ситуации на дорогах  горожанам рассказал начальник ОГИБДД подполковник Дмитрий Калинин. За новогодние каникулы сотрудниками дорожной полиции зафиксировано 18 ДТП без пострадавших (за аналогичный период прошлого года их было 24, 2 человека получили травмы), задержано 16 нетрезвых водителей, 2 из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно – в их отношении возбуждены и расследуются уголовные дела. Девять железногорцев управляли автомобилями, не имея прав. Что касается правонарушений по линии ГИБДД, то их количество относительно прошлого года осталось на прежнем уровне – 290 фактов. В целом, отметил начальник ОГИБДД, работу подразделения можно признать удовлетворительной – сотрудники с поставленными задачами справились, травм и гибели участников дорожного движения не допущено.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia