Герб
 


А. Гнездилов: «Решение правительства РФ по железногорскому инновационному кластеру даст импульс развитию всей инновационной индустрии края»

gnezdilov2Железногорский кластер инновационных технологий попал в первый список инновационных проектов территорий по развитию высоких технологий.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гнездилов в связи с этим подчеркнул НИА: «Это очень важное для нас решение. Попадание Железногорска в первый список означает получение федерального финансирования, федеральных субсидий. Даёт возможность развития на территории Железногорска в ускоренном режиме инновационных производств и создания для них соответствующей инфраструктуры: транспортной, энергетической, социальной.

Решение, которое вчера было принято рабочей группой правительства РФ, пока носит общий, рамочный характер. В дальнейшем предстоит его конкретизация по объектам, срокам и объёмам финансирования. Красноярский край со своей стороны будет также рассматривать все возможности в поддержке этого проекта. Край выбрал инновационный путь развития, и это решение федерального правительства даст импульс развитию других инновационных предприятий и производств на территории нашего края», - сообщил Андрей Гнездилов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia