Герб
 


Депутаты Законодательного собрания края оценили инновационный потенциал ГХК

gavrilovvvv8 июня, Горно-химический комбинат (предприятие Государственной корпорации «Росатом») посетили представители Законодательного собрания Красноярского края и участники выездного заседания секции по вопросам развития предпринимательства Координационного совета и комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, состоявшегося в Железногорске. Главной темой выездного заседания стал поиск путей инновационного развития промышленности Красноярского края.

Первой точкой на карте Железногорска для депутатов ЗС стал музей ГХК, в котором их встретил коллега по депутатскому корпусу, генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов, депутат ЗС от Железногорского округа. Поскольку сегодня очень важно понимать, что у Красноярского края богатые традиции мощных и высокотехнологичных производств, Петр Гаврилов сделал небольшой экскурс в историю предприятия и наглядно показал, как на промышленной базе, созданной ветеранами предприятия, сегодня вырастают самые современные производства, которые являются лидирующими не только в России, но и в мире.
deputati2Во время визита на «сухое» хранилище обсуждались темы производственной и экологической безопасности, перспективы развития атомной отрасли, а также вклад Горно-химического комбината в экономическую и социальную жизнь Красноярского края. Последнее очень наглядно представлено на «сухом» хранилище. В качестве примера Петр Гаврилов продемонстрировал крупногабаритные мостовые краны, которые по заказу ГХК были произведены на красноярском заводе «Сибтяжмаш». Предприятия Красноярского края, особенно инструментальные цеха, выполнили заказы на несколько миллиардов рублей при строительстве «сухого» хранилища, сообщает пресс-служба ГХК.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia