Герб
 


Губернатор проконтролировал ход реконструкции автомобильной дороги Красноярск-Железногорск

b-60004Сегодня губернатор Красноярского края лично ознакомился с ходом работ по реконструкции автомобильной дороги Красноярск-Железногорск.
Как подчеркнул участвовавший в осмотре министр транспорта Красноярского края Захар Титов, эта дорога сегодня является основной магистралью, которая соединяет Красноярск с Сосновоборском и Железногорском, а в условиях развития Красноярской агломерации она является и очагом аварийности из-за усиления транспортного потока. Так, на сегодняшний день дорога, рассчитанная на пропускную способность 7 тысяч автомобилей в сутки, испытывает на самых интенсивных участках движения нагрузку до 20 тысяч автомобилей.
«Сегодня в рамках реконструкции дороги Красноярск-Железногорск реализуется масштабный проект. Первый этап мы уже завершили – это строительство путепровода с заездом в город Сосновоборск. В рамках второго этапа мы закрываем левоповоротный съезд с глубокого объезда в сторону Сосновоборска. Это позволит нам исключить точку аварийности и сделать более комфортным, а главное более безопасным движение по этой трассе», - отметил министр.
Лев Кузнецов в свою очередь назвал дорожное строительство одним из главных приоритетов. «Сегодня почти 50% сосновоборцев каждый день ездят на работу в Красноярск, и это требует нормальной, безопасной и комфортной дорожной инфраструктуры. Это вопрос сегодняшнего дня, и мы сегодня его решаем», - подчеркнул губернатор.
Как ожидается, работы по реконструкции участка будут завершены уже в сентябре. Конечным результатом реконструкции должна стать четырехполосная дорога, разделенная барьером.
Отметим, что общая стоимость реконструкции автодороги Красноярск-Железногорск, разбитой на несколько этапов, составила 1 830,29 млн рублей, из них в 2010 году уже было освоено 145, 557 млн. рублей.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia