Герб
 


Краевые парламентарии сегодня посетят стратегические предприятия Железногорска

555Сегодня депутаты Законодательного собрания Красноярского края находятся с рабочим визитом в Железногорске. В поездке по объектам города их сопровождает глава ЗАТО Вадим Медведев и заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов.

Первым объектом, который посетили парламентарии стала Железногорская ТЭЦ. Как рассказал заместитель директора «НИКИМТАтомстрой» Анатолий Прокудин, к новому отопительному сезону, который начнется примерно 15 сентября, ТЭЦ должна заработать на полную мощность. «В этом году пошла система подачи тепла, и мы вышли к марту на выдачу 328 гКал тепловой мощности. Теперь осталось провести до конца договорную работу. Отмечу, что персонал станции полностью подготовлен, все предъявляемые экологические требования соблюдены, необходимые проектные решения — доработаны», - сообщил Прокудин.

Также в планах депутатов осмотреть сегодня площадку промышленного парка в поселке Подгорный, которая готовится к открытию. Также запланировано посещение «Сухое хранилище» Горно-химического комбината, после чего в администрации Железногорска пройдет совместное заседание секций по вопросам развития предпринимательства и комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Заксобрания края.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia