Герб
 


В День социального работника, в Железногорске пройдут праздничные мероприятия

В 10 часов перед зданием Управления Пенсионного фонда (ул. XXII Партсъезда, 6а) состоится торжественное собрание коллектива, где будут чествовать лучших работников.

Продолжится празднование на спортивных площадках лагеря «Взлёт», где пройдет 7-ая товарищеская Спартакиада по многоборью. По сложившейся традиции состязаться за титул сильнейшей будут команды Отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю, Железногорского Управления ПФР и команда представителей социальных служб Администрации ЗАТО.

Проявить свои физическую подготовку и сноровку соцработникам предстоит в 6 видах спорта: волейболе, дартсе, плавании, легкоатлетической эстафете, пенальти по воротам и бросках в баскетбольное кольцо. По итогам соревнований будет определена команда-лидер в общем зачёте, которой и достанется переходящий кубок, также будут поощрены лучшие игроки от команд. Начнутся соревнования на спортивных площадках лагеря «Взлёт» в 13 часов.

В России День социального работника отмечается с 2001 года на основании указа Президента РФ. 8 июня 1701 года Пётр I принял указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых", который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

Поддержка незащищенных слоёв населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот - всем этим занимаются социальные работники.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia