Герб
 


В Железногорске нет нехватки мощностей по вакцинированию

GlavaBerezinskayaОб этом корреспонденту "НИА-Красноярск" рассказал Глава города Игорь Куксин. Количество привитых от коронавируса на сегодняшний момент составляет 45%.

В Клинической больнице сформирован запас вакцины против COVID-19. В наличии 9 тысяч доз. 

- Сейчас мы наблюдаем ситуацию пикового спроса. В свое время, когда мы приглашали горожан на вакцинацию, никому не надо было. Сейчас оказалось, что срочно нужно всем, - сказал Игорь Куксин.

Город прорабатывает вариант совместно с Горно-химическим комбинатом создать прививочный пункт не на территории предприятия, а в открытом доступе для всех. Также рассматривается вопрос работы мобильных прививочных пунктов. 

- Ситуация осложняется тем, что в Железногорске, чтобы получить лицензию на открытие дополнительного прививочного пункта, нужно получить одобрение ФМБА в Москве. Это значительно затягивает процедуру, - сказал Игорь Куксин. 

Отметим, в Железногорске с начала пандемии официально зарегистрировано более 12 тыс. заболевших Covid-19. Записываться на вакцинацию можно по телефону колл-центра.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia