Герб
 


Производственные планы ОАО «ИСС» находятся под угрозой

iss_mihnevПроекты развития градообразующего предприятия жёстко связаны со строительством новой подстанции «Город». Об этом  заявил заместитель генерального директора ОАО «ИСС» Дмитрий Матроницкий. «Нам потребуется порядка 15-25 МВт электроэнергии, чтобы до 2020 года исполнить федеральные программы, – сказал Дмитрий Анатольевич. - Эти объёмы может обеспечить только новая подстанция. Поэтому сейчас крайне важно поддержать ИСС, планы города и края в строительстве подстанции».



Теперь, когда компания «КРЭК», потеряла право аренды электросетевого комплекса ЗАТО, возведение подстанции «Город» находится под вопросом. Новый арендатор ООО «УНИЭЛ» вообще не планирует заниматься приведением в Железногорск дополнительных мощностей.



Космическая фирма участвует сейчас сразу в четырёх целевых федеральных программах. Общий объём финансирования по ним, включая вложения в капитальное строительство, превышает сумму в 1 млрд. долларов. К 2015 году должно появиться новое здание, в котором будет работать тысяча новых сотрудников предприятия.



«Документы по всем этим четырём программам находятся в Москве и проходят госэкспертизу, – сообщил главный технолог ОАО «ИСС» Михаил Михнёв. - Первым условием для рассмотрения этих документов является наличие организации, которая подтвердит технические условия на подключение, как по теплу, так и по электроэнергии. По предыдущим годам при разработке программы ГЛОНАСС мы также обращались в КРЭК, получили полное взаимопонимание и подтверждение технических условий на подключение. Проблем с госэкспертизой в этом направлении не было».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia