Герб
 


В Железногорском лицее прошел урок переписи населения

102liceyВ железногорском лицее 102 прошел урок переписи населения. 

Занятие получилось интерактивным, в него включили практические задания в игровой форме, учебный фильм-видеоролик и мультфильм. 

Klass- Мы рассказываем что это за люди приходят домой в определенной форме одежды, как их отличить от мошенников, для чего нужна перепись населения. Детям очень интересно рассматривать этот вопрос. Они сами включились в поиск информации о переписи, готовили доклады. Они даже выразили желание поработать волонтерами, - рассказала педагог лицея “102 Анастасия Равочкина. 

Ребята узнали, для чего проводится Всероссийская перепись населения, кто такие переписчики и как их отличить от мошенников. Инициативу проявили одиннадцатиклассники, подготовили доклады и презентации.

- Нам рассказали как вести себя с переписчиком, рассказали о способах ведения переписи. Классно, что можно переписаться онлайн. Это удобно для молодых людей. Остальным помогут переписчики дома либо можно прийти на стационарный участок, - рассказал ученик 11 класса лицея 102 Илья Скворцов.

Подобные уроки пройдут для всех классов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia