Герб
 


60 тысяч тюльпанов к 8 марта привез КБУ из Голландии

TulpaniSadyatКомбинат благоустройства закупил 60 тысяч луковиц тюльпанов из Голландии. Озеленители подготовят рассаду, чтобы к 8 марта для женщин Железногорска распустились первые весенние цветы.

Луковицы тюльпанов пришли в ящиках. Озеленителям предстоит распаковать почти 200 коробок, отсортировать и продезинфицировать каждую луковицу, рассадить в ящики. После тюльпаны отправятся в подвалы дожидаться весны.  

- У нас 146 ящиков, девчонки пересчитывают каждую луковицу, гнилые сразу отбраковывают, потом чистят. Вторым этапом - сортировка по сортам, потом бактерицидная обработка, чтобы исключить инфекцию. Из Голландии приходит много зараженного товара. А альтернативы ему нет. Потом высаживаем по сортам - рассказала Лариса Шкарбун.

Комбинат благоустройства в этом году заказал 35 сортов тюльпанов. Это традиционные красные, белые, желтые цветы. Есть и уникальные новые сорта.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia