Герб
 


В Железногорске стартовали общегородские зарядки в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни»

med_zaryadka11В открытии городских зарядок принял участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. Своим примером он показал, как полезно заниматься спортом, встав в ряды любителей физкультуры. Первую городскую зарядку 2 июня проводили депутат Совета депутатов и заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Ильдар Габбасов, инструктор по фитнесу и аэробике Яна Грызина и роботы, созданные студентами СФУ. Организаторы сообщают, что такие зарядки будут проходить каждую субботу на стадионе «Труд». Участие в них будут принимать спортивные «звёзды» города.

Следующая зарядка, запланированная на 9 июня, переносится на 10-е число, в связи с тем, что суббота будет рабочей. Воскресную зарядку проведёт чемпион Европы, победитель Кубка мира по бобслею Николай Хренков. Приглашаются все желающие на стадион «Труд». Начало зарядки в 9.30.

Городская акция «Мы за здоровый образ жизни» продлится до 12 октября. В течение этого времени организаторы обещают яркие спортивно-массовые мероприятия, для участия в которых приглашаются все желающие.

Каждый вторник и четверг с 18.30 до 19.30 работает маркированная трасса для бега и оздоровительной ходьбы на стадионе «Труд».

Каждый понедельник и среду с 18.30 до 19.30 – бег, оздоровительная ходьба езда на велосипеде и забег на роликах на лыжной базе «Снежинка».

Бег, оздоровительная ходьба, езда на велосипеде, забеги на роликах, зарядки – участники могут выбрать любой из этих видов спортивных занятий себе по душе. Каждое посещение мероприятий будет отмечаться в специальной карточке участника. Время прохождения дистанции не учитывается. Кто наберёт 15 и более «стартов», примет участие в розыгрыше призов. Победителем признается участник, набравший наибольшее количество «стартов».

Зарегистрироваться для участия в городском конкурсе можно в любой из запланированных забегов или на зарядке.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia