Герб
 


Железногорская ДЮСШ-1 заняла второе место во Всероссийском конкурсе среди учреждений дополнительного образования детей

marta_prokofevaВсероссийский конкурс среди тренеров-преподавателей, педагогов и среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности системы образования проводила Федеральная ДЮСШ Министерства образования и науки РФ. Учитывались итоги работы за 2010 и 2011 годы. Среди наиболее активных участников признан Красноярский край.

Кстати, ДЮСШ-1 была единственным муниципальным учреждением, кто представлял Красноярский край в финальном этапе конкурса в номинации «Городские детско-юношеские спортивные школы». Предварительный отбор на Всероссийский конкурс проводился в регионе в феврале.

На финальный этап конкурса из 22 субъектов РФ было представлено 61 учреждение дополнительного образования. Из них 52 учреждения - муниципальные. Конкурс проводился по двум группам – государственные и муниципальные учреждения.

Железногорскую спортивную школу опередило лишь МКОУ ДОД «СДЮСШОР» г. Трехгорный Челябинской области.

Организаторы конкурса отмечают, что учреждения активно участвуют в разработке и реализации программ физической культуры и спорта, формирования, воспитания здорового образа жизни. Большое внимание уделяют вовлечению детей в систематические занятия спортом, занимаются вопросами развития и социализации детей. Педагогические коллективы успешно решают поставленные задачи путём современных подходов к образовательному процессу, использования новых современных инновационных технологий, разработки модифицированных, авторских программ, регулярного мониторинга состояния здоровья обучающихся.

Все лауреаты и дипломанты награждены грамотами Федеральной ДЮСШ Министерства образования и науки РФ.

Кстати, дипломантом конкурса стала не только школа, но и её тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Альбина Андреевна Парыгина в номинации «Массовость».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia