Герб
 


Студенты-медики из Красноярска посетили Железногорск

StudentiMedikiЖелезногорск посетила делегация студентов Красноярского государственного медицинского университета.

Будущие врачи встретились с Главой города, проехались с экскурсией по Железногорску и побывали в больничном городке КБ-51. 26 студентов рассматривают возможность трудоустройства в Клиническую больницу Железногорска. 

- Мы всегда приветствуем молодых специалистов в области медицины. Город всегда подставлял плечо Клинической больнице в плане комфортного расселения специалистов. У нас довольно большое количество муниципальных квартир выделено работникам КБ-51. Кроме того, у нас нет очередей в детские сады, достаточно высокий уровень дополнительного образования, красиво, комфортно и спокойно, - сказал Глава города Игорь Куксин. 

И.о. главного врача КБ-51 Наталья Кузнецова отметила, что Клиническая больница испытывает дефицит во врачах-стоматологах, онкологах, анестезиологах, реаниматологах, акушерах-гинекологах, педиаторах, терапевтах, лорах. Медицина в ЗАТО подведомственна ФМБА, это дает ряд преимуществ.   

- Среди преимуществ больниц ФМБА - широкий спектр вузов для прохождения ординатуры. Мы можем предоставить целевое место в Москве, Барнауле, Санкт-Петербурге, Новосибирске. Действуют меры социальной поддержки молодых специалистов - единовременная выплата 1 млн. рублей, доплата к окладу до 60%, компенсация аренды жилья, подъемные - рассказала Наталья Кузнецова.

Впервые подобная встреча прошла два года назад. Тогда также все 26 студентов остались работать в Железногорской клинической больнице. В прошлом году из-за пандемии встреча не состоялась. После сегодняшней встречи, выразила надежду и.о. главврача, также трудоустроятся в КБ-51. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia