Герб
 


В администрации рассказали как оформить гараж по амнистии

GarazhСпециалисты МКУ УИЗИС рассказали как оформить гараж по амнистии. 

С 1 сентября 2021 года вступит в силу закон, который даст возможность зарегистрировать право собственности на гараж в ЕГРН.

Закон называют «гаражной амнистией». Он разработан, чтобы урегулировать рынок частных гаражей и деятельность гаражных кооперативов, позволить в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи.

Гараж можно оформить в собственность при соблюдении трех условий: он должен быть капитальным, построенным до вступления в силу действующего Градостроительного кодекса и не признанным самовольной постройкой.

- В Железногорске более тысячи гаражей, владельцы которых не имеют прав на свое имущество. Отсутствие документов не позволяет гражданам распорядиться гаражом, к примеру, продать его или передать по наследству, - рассказала заместитель директора МКУ "Управление имуществом, землепользования и землеустройства" Ирина Лукина.

Если вы решили начать оформление гаража, стоит обратиться в МКУ "Управление имуществом, землепользования и землеустройства" (МКУ УИЗиЗ) по адресу: пр. Курчатова, 48А, телефон 76-65-03.

Землю под гаражом оформить в собственность не удастся. Необходимо будет заключать договор долгосрочной аренды. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia