Герб
 


В Железногорске произошло ДТП с участием двух пешеходов

1623-800x600Полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали два пешехода.

В районе дома 31 по пр. Ленинградский 52-летний водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП 54-летняя местная жительница с тяжелыми травмами госпитализирована в медицинское учреждение, 57-летний железногорец получил незначительные травмы. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Водитель в момент ДТП был трезв. Владелец иномарки пояснил, что он не заметил пешеходов, так как его ослепило солнце.

Госавтоинспекторы Железногорска советуют автовладельцам притормаживать перед каждым пешеходным переходом, убеждаться в отсутствии пешеходов и только после этого продолжать движение. Кроме того, пешеходам следует убеждаться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что вас заметили все водители и остановились, чтобы пропустить, и только после этого продолжать движение по пешеходному переходу.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia