Герб

18 железногорцев - победители краевой Спартакиады ветеранов спорта

SportsmeniГлава ЗАТО Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин поздравили спортсменов с победой в Спартакиаде ветеранов спорта и вручили благодарственные письма.

VII Летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края проходила с 27 по 29 августа в Назарово и Ачинске. Победителей краевых соревнований поздравили Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.

В финальных соревнованиях Спартакиады 713 представителей городов и районов края, ставшие лучшими на зональном этапе, разыгрывали медали в 8 видах спорта. Мужские и женские команды выявляли сильнейших в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, полиатлоне, легкой атлетике и шахматах. Мужчины показывали себя в гиревом спорте и мини-футболе.

Железногорские спортсмены участвовали в семи видах спорта, в шести из них заняли призовые места. По итогу железногорская сборная заняла шестое место. Среди городских округов победил Зеленогорск, II место занял Ачинск, III – Минусинск.