Герб
 


Накануне Дня города пройдет чествование первопроходцев Железногорска

161182306252В соответствии с Положением звание присвоено тем, кто приехал на строительство города в период с 1 мая 1949 года по 17 марта 1954 года.

Учреждение почетного звания «Первопроходец ЗАТО Железногорск» стало знаковым событием празднования 60-летнего юбилея Железногорска летом прошлого года, тогда были награждены 660 человек. Сегодня в городе и поселках проживает 590 человек удостоенных этого почетного звания.

В рамках празднования Дня города 29 июля в 16 часов в городском Дворце культуры состоится торжественное собрание, посвященное чествованию «Первопроходцев ЗАТО Железногорск». На собрание приглашены все жители ЗАТО Железногорск удостоенные данного звания, а также Почетные граждане, руководители градообразующих предприятий и депутаты городского Совета депутатов. К поздравлениям ветеранов присоединятся Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев и Глава администрации Сергей Пешков.

В рамках торжественного мероприятия пройдет концерт с участием творческих коллективов города и встреча с известным актером и режиссёром Борисом Галкиным.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia