Герб
 


В Железногорске обсудили возможность создания мобильной службы гардеробщиков

KartashovMolodezhniyВ Железногорске обсудили возможность создания мобильной службы гардеробщиков в учреждениях культуры. 

Идея пришла заместителю Главы города по социальным вопросам Евгению Карташову после подведения итогов эксперимента с летней занятостью школьников на ПАТП.

- Эксперимент показал, что молодежь от 16 лет способна выполнять серьезную задачу, относиться к этому ответственно. Школьникам удалось заработать около двух миллионов рублей для ПАТП и получить заработную плату более 20 тысяч рублей, - рассказал Евгений Карташов.

Примерно за такую зарплату школьникам старше 16 лет предлагается трудиться гардеробщиками в учреждениях культуры. В качестве эксперимента определены площадки ДК и ЦД. Планируется официально трудоустроить 4 - 8 подростков. Привлекать планируют лучших волонтеров Молодежного центра.

В учреждениях культуры работает 28 гардеробщиков. Все они пенсионеры и трудоустраиваются на сезон. 

- Сказать, что мы завтра закрываем службу гардеробщиков, мы не можем. Но задача была поставлена руководителю Управления культуры. Есть ощущение, что гардеробщики нужны, когда проходят массовые мероприятия, постановки. Все остальное время необходимо оснастить раздевалки камерами, - сказал Евгений Карташов.

В месяц в каждом учреждении культуры проходит около 10 мероприятий, предполагается, что за каждое школьник получит около 2 тысяч рублей. Управление культуры также посчитает экономический эффект.

Эксперимент стартует с началом творческого сезона в октябре. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia