Герб
 


В Железногорске прошёл "Звездопад надежд"

gimnastikaВ воскресенье, 27 мая, в спорткомплексе «Радуга» состоялся турнир по художественной гимнастике на призы Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом»). Этот турнир, в котором приняли участие более ста пятидесяти спортсменок Железногорска и Красноярска, стал ярким завершением спортивного сезона в этом виде спорта.

На церемонии открытия турнира участников состязаний приветствовали спорторганизатор ФГУП «ГХК», начальник физкультурно-оздоровительной базы «Октябрь» Владимир Фольц и президент красноярской федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.

Состязания развернулись во всех возрастных группах от 5 до 16 лет и почти по всем предметам: мяч, булавы, лента, обруч. Высокий спортивный уровень состязания определялся составом квалифицированной судейской коллегии, профессиональной программой и уровнем самих гимнасток, среди которых было немало разрядников и кандидатов в мастера спорта. Соревнования начались в 11.00, когда на ковер вышли самые юные участницы. Турнир продолжался более семи часов.

Главный судья соревнований, тренер Нелли Зараменских высоко оценила вклад Горно-химического комбината в организацию турнира и в развитие художественной гимнастики в Железногорске в целом.

- Этот турнир состоялся благодаря поддержке генерального директора Горно-химического комбината Петра Михайловича Гаврилова и отдела по связям с общественностью ФГУП «ГХК». Мы давно мечтали провести турнир с таким красивым и поэтичным названием – «Звездопад надежд», и призы, которые предоставил Горно-химический комбинат по всем дисциплинам, определили высокий уровень спортивного состязания. Большую роль сыграли не только призы, но само имя Горно-химического комбината, поддержка такого предприятия сразу задает высокую планку турнира, - отметила Нелли Зараменских. – ГХК давно помогает нашему виду спорта. Пять лет назад они купили нам наш первый профессиональный спортивный ковер и отличный спортивный инвентарь японской фирмы, с которым наши девочки сегодня занимаются. Наша секция существует относительно недавно, но уже есть результаты: команда «Чародейки» заняла на краевом уровне второе место в групповых состязаниях, в апреле команда «Грация» привезла серебро из Барнаула. В индивидуальном зачете у нас Анастасия Лескова в следующем сезоне готовится выполнить нормативы мастера спорта, растут очень хорошие девочки 2003 и 2005 годов рождения.

Президент красноярской федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко отметила, что турнир «Звездопад надежд» имеет значение не только для Железногорска, но и для Красноярска.
- У вас очень много хороших детей на сегодняшний момент, - сказала Юлия Дьяченко, - город Железногорск растет в художественной гимнастике. Тренер у вас молодец - видно, что дети прогрессируют. Надеюсь, что в следующем году у вас появится первый мастер спорта.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia