Герб
 


Пенсионный фонд единовременно выплатит в июне дополнительные средства ветеранам и труженикам тыла

pensia_logoПо случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд единовременно выплатит в июне дополнительные средства ветеранам ВОВ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. Соответствующий Указ 7 мая подписал Президент РФ Владимир Путин.

Согласно документу, по 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 1 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Граждане, которые имеют право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, получат выплату по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер.

Единовременная выплата, начисленная, но не полученная в связи со смертью гражданина, подлежит наследованию на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом РФ.

Всего в Красноярском крае единовременную выплату получат 50 тысяч человек. Ветеранам ВОВ не нужно специально обращаться в Пенсионный фонд. Выплата будет начислена в автоматическом режиме вместе с июньской пенсией.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia