Герб
 


В Железногорске стартовала третья волна дорожных ремонтов

VostochnayaAsfaltПодрядчик приступил к строительству правоповоротного шлюза - дополнительной полосы с ул. Молодежная на ул. Восточная. В настоящее время переносят опоры линии электропередач и расширяют проезжую часть. 

Также идет демонтаж асфальтового покрытия на улице Заводская в посёлке Подгорный. На капремонт этого участка направлено 10 миллионов рублей.

Завершается реконструкция улицы Восточная. В рамках контракта выполняется текущий ремонт городских дорог. Снимается старый слой асфальта, сверху кладется выравнивающий и основное покрытие. Толщина асфальта и технологии укладки соответствуют ГОСТам, говорят в УКСе. 

- Мы не капиталим дорогу, это совсем другие средства, глобальные. Идет текущий ремонт. Кроме того, мы отказались от замены бордюра на протяжении всей улицы. Не везде есть необходимость их менять. Это позволило нам дополнительно заасфальтировать порядка 400 метров улицы Восточная. Толщина асфальта соответствует нормам. Кстати, в этом году у нас впервые заложен в контракте максимальный гарантийный срок - 4 года, - отметил руководитель укса Евгений Винокуров. 

Сроки сдачи улицы Восточная перенесены на 10 августа. Во время ремонта дорожники обнаружили неработающий участок ливневой канализации, пришлось сделать остановку на время ее ремонта КБУ. 

Уже в середине августа начнется работа над созданием нового кольца на перекрестке улиц Горького - Восточная - Андреева - Кирова. 

- 15 августа планируем приступить к обустройству кольцевой развязки в районе стоматологии, и завершить работы к началу сентября, рассказал заместитель Главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia