Герб
 


АО ИСС представило проект по реконструкции и техперевооружению производства

issphotoroskosmosВ рамках реализации государственной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса в железногорской космической фирме прошел технологический аудит.

В состав рабочей группы вошли представители головных научно-исследовательских предприятий ракетно-космической отрасли: ФГУП «НПО «Техномаш» и АО «ЦНИИмаш». Выездная комиссия определяла целесообразность выделения средств на реализацию проекта компании «ИСС» по реконструкции и техническому перевооружению сборочно-испытательного производства цеха автоматики.

Решетнёвцы, по информации официального сайта предприятия, планируют заменить устаревшее и изношенное оборудование и модернизировать существующие испытательные стенды. Новое оснащение позволит увеличить производительность двух участков – изготовления тепловых труб и вакуумных испытаний – в четыре раза.

В ходе аудита рабочая группа провела комплексное исследование производственно-технологических мощностей предприятия, оценила возможности выпуска приоритетных образцов продукции с расширенными тактико-техническими характеристиками.

Окончательное решение по включению проекта компании «ИСС» в госпрограмму по развитию оборонно-промышленного комплекса будет принято в августе.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia