Герб

Спортсменка из Железногорска Вероника Зотова поедет на Паралимпиаду в Токио

ZotovaVeronika123Стал известен список спортсменов, которые представят Россию на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.

Среди них - представительница Красноярского красноярского края, железногорская спортсменка.

Вероника Зотова выступит на соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых). Вероника – мастер спорта России по легкой атлетике в спорте слепых, 25-кратная чемпионка России, многократный призер чемпионатов Европы и многократная победительница и призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Только 2021 году спортсменка завоевала титул чемпионки России на дистанциях 800 метров и 1,5 километра, а также стала призером чемпионата Европы в Польше в беге на 1,5 километра.

XVI летние Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио.