Герб
 


Университет третьего возраста при городском музейно-выставочном центре торжественно выпустил первых учащихся курса «Культурологии и краеведения»

museumВсего за год занятия посетили около 150 человек. Для пенсионеров было проведено 5 лекций по истории города и края, живописи и искусству.

По итогам курса наиболее активным слушателям Университета были вручены памятные подарки. Подводя итоги работы, руководитель музея Валентина Попова особо отметила помощь и содействие организаций-партнёров, по инициативе которых получил развитие данный проект. Особая признательность высказана в адрес представителей Пенсионного фонда и Управления соцзащиты Администрации ЗАТО, а также председателям местного отделения Союза пенсионеров и городского Совета ветеранов.

Организаторами курса было озвучено предложение дальше развивать Университет и в следующем году организовать музыкальный абонемент. Эту идею поддержали все участники мероприятия.

Напомним, проект Университет третьего возраста осуществляется в рамках реализации муниципальной целевой программы «Старшее поколение». В городе одновременно работает несколько факультетов Университета. Помимо культурологического, популярны среди пенсионеров курсы компьютерной грамотности при Центральной библиотеке им. Горького и Городском методическом центре, а также занятия по садоводству и огородничеству при Детском эколого-биологическом центре. Одним из направлений работы Университета является бесплатное обучение пенсионеров пользованию банковскими терминалами на базе нескольких филиалов Железногорского Сбербанка.

Запись на курсы Университета осуществляется в городском Совете ветеранов, местном отделении Союза пенсионеров России, а также в Клиентской службе Управления Пенсионного фонда в Железногорске.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia