Герб
 


В Железногорске началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

FokotDemontazhСегодня вице-мэр Алексей Сергейкин посетил стройплощадку нового спортивного объекта на территории ДЮСШ - 1.

Железногорск стал участником национального проекта “Спорт - норма жизни” и получил средства на строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

- Проект будет реализован на месте легкоатлетического комплекса детско-юношеской спортивной школы Общая стоимость работ - порядка 43 млн. рублей. Половина из них средства федерального бюджета, часть - из краевого. Город также вложился в строительные работы. Демонтаж уже начался, - рассказал Алексей Сергейкин.

Здесь будет футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажеры для воркаута, беговые дорожки, трибуны на 100 мест и раздевалки. Запланирована яма для прыжков в длину, сектор для прыжков в высоту. Спортивная площадка 

- Город давно ждал такую площадку. Здесь смогут тренироваться все спортсмены ДЮСШ - 1, а это около 3000 детей, ближайшие школы и горожане, - отметил депутат, директор спортивной школы “Юность” Эдуард Антонов.  

Для подготовки основания для площадки будет спилено около 200 сосен. Осенью город на их замену высадит 400 молодых хвойных деревьев. Сдать в эксплуатацию новый спортивный объект должны до 1 сентября этого года. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia