Герб
 


Железногорские школьники готовы к летнему отдыху. Администрация ЗАТО тоже

12Этим летом в лагерях края отдохнут 6,2 тыс. маленьких железногорцев. На этой неделе глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев проинспектировал готовность летних городских лагерей к приему детей. Глава города остался доволен увиденным, отметив, что обеспечение безопасности ребят в лагерях — это основная задача властей.

Вадим Медведев также отметил, что ежегодно растет количество маленьких железногорцев, посещающих летом лагеря города и края. Так, в 2010 году в лагерях отдохнуло — 5358 чел, в 2011 - 6092 чел, в 2012 — 6200 чел.

Финансирование летней оздоровительной кампании в текущем году составит более 17 млн. рублей, средства направлены из краевого и местного бюджетов.

За счет этих средств выполнен ремонт загородных оздоровительных лагерей, установлены системы видео наблюдения в лагерях «Горный», «Орбита» и «Взлет», также произведена оплата охранной деятельности и страхование детей от несчастных случаев.



Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia