Герб
 


14 некоммерческих организаций получат по 100 тысяч из муниципального бюджета

Konkursdlyanko14 некоммерческих организаций Железногорска получат субсидию из городского бюджета.

Подведены итоги муниципального грантового конкурса для СОНКО на финансирование расходов, связанных с реализацией социально значимых инициатив. Разыграно около 1,5 миллионов рублей.

- Состоялась комиссия муниципального конкурса грантов, она проходила в открытом, дискуссионном режиме. В нее вошли представители администрации и общественных организаций. Победителями признано 14 СОНКО. Каждая получает грант около 100 тысяч рублей, – рассказал заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Михаил Будулуца.

Проекты направлены на социализацию и адаптацию детей с ДЦП, поддержку семьи и детства, патриотическое воспитание, профилактику социально-опасных форм поведения, поддержку благотворительности. 

- Широкий спектр интересных проектов, например, “Первый гитарный” - это работа с трудными подростками, они собираются ходить в походы, петь под гитару у костра с тушенкой и чаем. Нам показалось это эффективно с педагогической точки зрения. В этом году снова пройдет благотворительный фестиваль “Добрый Железногорск” - мы также поддержали его муниципальным грантом. Будут реализованы проекты “Беги как молния”, “Лучшие друзья” от центра собаководства “Лапу дай”, - рассказал заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Михаил Будулуца. 

Железногорск выиграл дополнительную субсидию из краевого бюджета. В ближайшее время администрация планирует разыграть и их.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia