Герб
 


В Железногорске откроют семь клубов по месту жительства

16053Накануне под председательством Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева прошло выездное заседание муниципальной антинаркотической комиссии по ЗАТО г.Железногорск. В рамках встречи состоялся комиссионный осмотр спортивного клуба по месту жительства «Юность», расположенного в п.Первомайский, а также шахматного клуба «Чайка» по ул. Восточная.

В каждом клубе занимаются свыше 200 детей и подростков, живущих в близлежащих районах. По мнению участников заседания, клубы по месту жительства помогают не только организовать досуг детей и подростков, способствуют личностному развитию, укреплению здоровья, а также профессиональному и творческому самоопределению.

Отметим, что на сегодняшний день в системе образования ЗАТО г.Железногорск работают восемь клубов по месту жительства. В творческих объединениях, кружках и спортивных секциях  занимаются 1250 ребят.

В 2011 году Железногорск получил субсидии на создание трех спортивных клубов по месту жительства. Это стало возможным благодаря участию в краевой долгосрочной целевой программе "От массовости к мастерству" на 2011-2013 годы", которой предусмотрены субсидии на поддержку действующих и вновь создаваемых спортивных клубов по месту жительства граждан. В 2012 году МАУ «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» планирует осуществить работу по организации еще семи спортивных клубов по месту жительства. В этом году в Железногорске начнут свою работу клубы:

1) «Парус» (парусный спорт и плавание);
2) «Снежинка» (лыжные гонки, горнолыжный спорт, снойборд);
3) «Юность» (катание на коньках, тяжелая атлетика, армспорт, футбол, хоккей);
4) «Труд» (катание на коньках, футбол, баскетбол);
5) «Крылья» (хоккей, волейбол, катание на коньках);
6) «Радуга» (спортивное ориентирование, спортивный туризм);
7) «Мой мир» (адаптивная физическая культуры).

Подводя итоги выездного заседания антинаркотическая комиссия по ЗАТО г.Железногорск признала деятельность клубов по месту жительства удовлетворительной. Члены комиссии единогласно рекомендовали администрации города продолжить работу по организации новых спортивных клубов и обратить особое внимание на организацию досуга и занятости подростков в летний период.

«Необходимо сделать все, чтобы клубы по месту жительства были доступны для детей и подростков в разных  районах города. Данную систему досуговой деятельности будем развивать. Осенью на заседании антинаркотической комиссии оценим, насколько эффективно была организована летняя занятость ребятишек», - отметил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia