Герб
 


Лев Кузнецов: визит Толоконского в Железногорск — важен для развития предприятий

polpredВо время рабочей поездки в Железногорск полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский пообщался с местными и региональными журналистами.
Давая оценку увиденному, Толоконский отметил: «Я первый раз в Железногорске. На меня очень большое впечатление произвел город и базовые предприятия. Мы посмотрели уникальные образцы на ОАО «ИСС» и предприятие, каких в мире нет, - «Горно-химический комбинат». То, что там делается, создает для Железногорска не только настоящее, но и очень перспективное, интересное будущее, потому что ГХХ может стать одним из первых не только в России, но и мире предприятием полного цикла. Задача моей поездки заключалась в том, чтобы посмотреть, как развиваются предприятия общероссийского значения. Нужно решить задачи, которые сдерживают их развитие; и на том, и на другом предприятии такие проблемы есть. Я уже дал поручения, мы с губернатором края обратимся в федеральные органы власти, и все эти вопросы будем обязательно рассматривать и находить решения», - сказал он.
Виктор Толоконский также рассказал, что сегодня в рамках рабочей поездки в Железногорск состоялось совещание по обеспечению безопасности на крупных производственных комплексах и объектах. «Есть позитивный опыт как у края в целом, так и у Железногорска, его предприятий, который нужно распространять в другие регионы», - заявил полпред.
Говоря о визите Толоконского, Лев Кузнецов сказал: «Нам удалось показать, что Сибирь - это не только природные ресурсы, это регион высоких технологий, причем технологий завтрашнего дня. И задача заключается в том, чтобы поддерживать эти предприятия, создавать им условия для реализации программ, исследовательских разработок. Я рад, что Толоконский увидел все это и будет нашим лоббистом в Сибири».
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia