Герб
 


В Железногорске на проезжую часть рухнул остов башенного крана

KranruhnulСегодня в 8 утра в дежурно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о том, что на проезжую полосу дороги от КПП 1 рухнул башенный кран. Это произошло в районе металлобазы. 

Сразу были проинформированы глава города и заместитель по безопасности. Как рассказал специалист управления ГО и ЧС Владимир Иванов ГиГ, металлоконструкция является собственность бывшего “Сибхимстроя”, много лет находится в частной собственности и не эксплуатируется.

- Этот остов крана не стоял на учете как грузоподъемный механизм, давно не использовался. Состояние у него ветхое, скорее всего упал в результате порыва ветра, - рассказал Владимир Иванов. 

К 9:30 часть конструкции, перекрывающей дорожное полотно, с проезжей части убрали. Движение по улице восстановлено, пострадавших нет. В настоящее время ведутся работы по устранению остальных частей металлоконструкции. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia