В Клиническую больницу №51 за медицинской помощью обратились трое жителей. Снятые клещи отправлены на исследование. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь.
Первый случай произошел после посещения лесного массива за 3А КПП, второй — на участке возле собственного дома, третий — в городе.
Специалисты отмечают, что лучше не снимать клеща самостоятельно, а обратиться за помощью в поликлиники (взрослую и детскую), с 20-00 и в выходные дни в приемно-диагностическое отделение стационара КБ №51 (ул. Павлова,8), детям в приемное отделение детского стационара (ул. Кирова,3).
Снятого клеща следует отнести в ЦГиЭ №51, по адресу ул. Кирова,11, которая принимает клещей на исследование на наличие вируса клещевого энцефалита, боррелий, анаплазм и эрлихий с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.40.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...