Герб
 


Железногорские депутаты собрались на внеочередную сессию

sessia21041Сегодня в Железногорске состоялась 7-я внеочередная сессия Совета депутатов.

В рамках дня местного самоуправления на нее пригласили школьников - победителей конкурса молодых избирателей. 

Анатолий Ощепков обратился к депутатам с просьбой посодействовать сбору средств для погорельцев с Поселковой. 

- 15 апреля у нас произошел пожар на Поселковой. В настоящее время все расселены, людям выделены квартиры из аварийного жилого фонда. Но погорельцы лишились всего своего имущества. Общественная приемная главы нуждаемость погорельцев в вещах определяет и у нас работает Благотворительный фонд “Железногорск”. Я призываю оказать помощь пострадавшим от пожара, финансово включиться. - сказал Анатолий Ощепков.

sessia2104Парламентарии также выдвинули кандидатов для участия в девятом съезде депутатов Красноярского края. Кандидатуры Сергея проскурнина, Алексея Харабета и Глеба Шелепова поддержаны единогласно.

На сессии приняты изменения в Устав города в части механизмов инициативного бюджетирования. Проект запущен в ряде субъектов РФ и направлен на вовлечение граждан в управление своими территориями. В фокусе благоустройство, ремонт дорог, организация освещения, водоснабжения, спортивные площадки. Планируется, что железногорцы путем открытого обсуждения и голосования смогут сами выбрать наиболее острую проблему, подготовить проект для ее решения и попросить финансирования из бюджета на ее решение. 

Кроме этого приняты изменения в устав, касающиеся избрания на сессии Совета депутатов главы города, председателя и зампредседателя - тайное голосование теперь станет открытым. 

Также депутаты утвердили дату бюджетных слушаний. Отчет об исполнении главного финансового документа за 2020 год заслушают 21 мая в 18 часов в Большом зале администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia