Герб
 


Интерактивные локации с полным погружением готовят в Железногорске к 9 мая

9mayaВ Железногорске обсудили подготовку к 1 и 9 мая. Сегодня главе города представили план мероприятий на майские праздники.  

Так, 1 мая пройдет в усеченном формате - без традиционных демонстраций. Ограничения на массовые мероприятия пока не сняты.

- 1 мая - исторический праздник. Без внимания мы не можем его оставить. Чтобы люди не сидели дома, а пошли прогуляться мы все мероприятия замкнем на парк. Там будут интересные активности и концертная программа. - сказал Игорь Куксин.

На День победы подготовлено два варианта развития событий. Если снимут ограничения - пройдет традиционный парад Победы, если нет - по всему городу будут работать интерактивные площадки с полным погружением в атмосферу фронтовых будней. Стартует программа 8 мая исторической реконструкцией в парке.

- С нами согласился сотрудничать 45-й гвардейский полк. Огни готовы привезти технику, сделать шоу со светошумовыми патронами. Также они привезут выставку оружия, которое использовалось во время Великой отечественной войны, - рассказал директор музейно-выставочного центра Андрей Гаврилов. 

9 мая артисты театра оперетты исполнят фронтовые песни для ветеранов во дворах их домов. Железногорцы смогут прокатиться по городу в автобусе Победы по 9 маршруту, посмотреть песочную сказку “17 мгновений Победы”. Также будут работать артбригады, фотозоны.

Фишкой станет иммерсивный театр. Вместе с актерами ТЮЗа дети и взрослые погрузятся в атмосферу фронтовых будней. Также железногорцам предложат сыграть в квест-зарницу, пройти школу памяти, посетить бомбоубежище и высадить “Сад памяти” из 14 яблонь по числу ветеранов, которые сейчас живут в Железногорске. Будет ли “Салют Победы” в Железногорске будет зависеть от погоды. В поселках ЗАТО также готовится праздничная программа. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia