Герб
 


В Железногорске растет количество киберпреступлений

SilovikiРуководители силовых ведомств, администрации города и общественного совета подвели итоги первого квартала и рассмотрели вопросы оперативно-служебной деятельности и межведомственного взаимодействия.

Анализ оперативно-служебной деятельности показал, что при росте в 6% количества зарегистрированных на территории ЗАТО преступлений, противоправные деяния совершались реже на улицах города (-30%) и в общественных местах (-23%). В два раза удалось снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми. 

Siloviki1Остается ряд вопросов, требующих повышенного внимания и разработки совместных межведомственных мероприятий. Так, в настоящее время продолжается рост количества преступных посягательств в отношении жителей ЗАТО, совершаемых дистанционным способом – мошенничеств и краж с банковских карт. Активные пользователи сети Интернет часто становятся жертвами мошенников при оформлении онлайн-покупок, попытках заработать на торговых биржах. Актуальной остается и схема обмана от имени представителей банка. С начала года в полицию поступило порядка 100 подобных заявлений. 

Подводя итоги, начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Кеуш обозначил приоритетные направления деятельности на ближайшее время и поставил соответствующие задачи руководителям подразделений Управления. Усилия стражей порядка будут направлены на предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых в быту, в состоянии алкогольного опьянения, противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia