Герб
 


За сутки четверо железногорцев стали жертвами мошенников

moshen12Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено 4 уголовных дела по фактам хищения денежных средств с банковских счетов граждан.

Общая сумма ущерба составила более 330 тысяч рублей. В течение минувших суток в дежурную часть Межмуниципального управления обратились несколько горожан, поверивших лжебанкирам.

Все преступления были совершены по стандартной схеме. Потерпевшим на сотовый телефон звонили с номеров московского региона, представлялись сотрудниками крупных банков и под различными предлогами (несанкционированное списание средств, якобы поступивший запрос на смену номера телефона, привязанного к счету, попытка третьего лица оформить крупный займ) требовали сообщить им данные банковских карт и пароли из смс-сообщений. Передав указанную информацию неустановленным лицам, железногорцы через некоторое время обнаруживали, что с их счетов похищены денежные средства и обращались в полицию.

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «Г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению и привлечению виновных лиц к ответственности.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia