Герб
 


Главе Железногорска представили вариант новой дорожной развязки на Андреева - Кирова - Восточной

raxvyazkakolco1В рамках капитального ремонта улиц Горького и Восточная на их перекрестке с Андреева и Кирова планируется организация кольцевого (грушевидного) движения.

Сегодня предварительный проект представили главе города Игорю Куксину в рамках выездного совещания. В настоящее время завершен серьезный подготовительный этап, выбрана подрядная raxvyazkakolco2организация, которая проведет геологические и геодезические изыскания. Работы займут две недели, результаты лягут в основу проектно-сметной документации. 

- Довольно сложный перекресток в плане регулирования дорожного движения. Поэтому принято решение в рамках капитального ремонта Горького, Восточной изменить развязку перекрестка. Сделать ее более удобной и интуитивно понятной, обезопасить наших жителей, разгрузить центр города от автомобилей. - рассказал Игорь Куксин.

В основу проектно-сметной документации также лягут исследования общественников. Они установили видеооборудование, с помощью которого идет подсчет транспорта, проходящего через развязку. 

- Сейчас проводится исследование участка, работает камера. Считаем количество транспорта в пиковое и обычное время для того, чтобы при проектировании правильно распределить движение, снизить загрузку на перекрестке, снизить затраты времени при его прохождении. Результат получим уже на этой неделе. - рассказал участник комиссии общественной палаты по дорогам и дорожной деятельности Константин Валюх.

Участники совещания также обсудили возможное изменение маршрутно-транспортной сети - они будут, но не кардинальные. Также затронули вопрос парковок в районе новой транспортной развязки, поликлиники и стоматологии. Решено провести переговоры с Клинической больницей.

raxvyazkakolco- У нас тут недалеко на Андреева будет обустраиваться пешеходный переход, который тоже уменьшит количество парковочных мест - сегодня с главой обсудили этот вариант и договорились, что нужно будет все обсудить с КБ - 51 и подготовить решение. - сказал депутат Глеб Шелепов.

Также объявлен конкурс на определение подрядчика, который откапиталит улицы Восточная и Горького. Заявки принимаются до конца апреля. До момента начала работ планируется подготовить проектно-сметная документация на строительство развязки. Все ремонты будут проводить поэтапно в течение лета и завершат к осени. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia