Герб
 


Полиция проверила железногорцев, освободившихся из мест лишения свободы

1 1Стражи порядка проверили социально-бытовые условия жизни подучетных, выполнение ими установленных законом ограничений, опросили родственников и соседей.

В оперативно-профилактических мероприятиях были задействованы сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, строевых подразделений, а также представители Уголовно-исполнительной инспекции.

Из 160 железногорцев, состоящих на учете, 6 человек привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений (одному из них назначено наказание в виде административного ареста на 3 суток), также в результате проведенных мероприятий, в суд было направлено 4 исковых заявления: 2- об установлении административного надзора; 2- об установлении дополнительных ограничений и продлении срока надзора.

В отношении 36-летнего ранее судимого мужчины на основании материалов, собранных участковыми уполномоченными полиции, дознавателями ОД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по уклонению от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных. либо принудительных работ на срок до 1 года, либо лишение свободы на аналогичный срок.

По информации ОУУПиПДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia