Герб
 


У вантового моста через Байкал появятся пешеходные переходы

Perehod1Сегодня глава города Игорь Куксин и его заместитель по ЖКХ Алексей Сергейкин обсудили проект обустройства пешеходных переходов в районе вантового моста на Андреева. 

- Первый пешеходный переход появится от вантового моста прямо к Андреева, 31 и второй - наискосок к Дворцу творчества, то есть к четной стороне Комсомольской. Стихийные тропинки через улицу Андреева уберем, - презентовал проект Алексей Сергейкин.

PerehodИз городского бюджета на выполнение работ выделено 2,5 миллиона рублей. Конкурсные процедуры уже стартовали. Заключение контракта с подрядчиком планируется к 1 мая.

- Уже демонтированы и убраны зеленые насаждения, которые мешали обзору в зоне видимости будущего пешеходного перехода у 31 дома. Новые зебры будут оборудованы светофорами, которые работают в желтом режиме и в ночное время подсвечивают переход, искусственными неровностями, здесь также будут выставлены знаки, ограничивающие стоянку. Обновим и сам мост. - рассказал Игорь куксин. 

Работы начнутся летом и с началом нового учебного года школьники смогут пройти к Дворцу творчества по новым безопасным пешеходным переходам.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia