Герб
 


Улицы Железногорска начали очищать от щебня

UborkagigСпециалисты Комбината благоустройства  начали расчистку городских дорог от щебня.

Первым взялись за кольцо на проспекте Курчатова у площади Победы. 

- По нашим оценкам, чтобы привести городские улицы в порядок нам придется трудиться до середины мая, опять же, если погода позволит. В прошлом году общегородской субботник был отменен, убираться в одиночку было очень трудно, потому что параллельно у нас проходили посадка цветов, обработка деревьев и кустарников, - рассказала ГиГ начальник цеха благоустройства и озеленения МБУ КБУ Нина Храмова.

Напомним, год назад из-за ситуации с коронавирусом 20 работников «Комбината благоустройства» пришлось временно отстранить от работы. А в 2019 в городском субботнике приняли участие 1538 человек.

- Мы знаем, что всегда было доброй традицией, перед празднованием первого мая выходить на улицы города на субботник. В 2020-м его не было из-за пандемии. В апреле этого года общегородской субботник состоится, - отметил член фракции партии «Единая Россия» Юрий Разумник. – Поэтому я призываю всех горожан и предприятия города, принять участие в субботнике, помочь КБУ в наведении порядка, чтобы в мае у нас были чистые, красивые и нарядные улицы.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia