Герб
 


Пенсионерка лишилась 370 тысяч рублей, рассчитывая получить миллион

moshen12В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась 79-летняя женщина, которая сообщила, что в течение нескольких дней перевела на чужие счета около 400 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон заявительницы с номера московского региона поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником государственных надзорных органов. Пожилой женщине он сообщил о том, что ей якобы положена компенсация за некачественные БАДы, приобретенные несколько лет назад. Необходимым условием получения крупной выплаты (мошенники обещали пенсионерке миллион рублей) стала предварительная оплата «страховки». 

Злоумышленники в течение нескольких дней общались с заявительницей и давали ей подробные инструкции, следуя которым, женщина совершила несколько переводов на различные счета на общую сумму 373 тысячи рублей. О том, что ее обманывают, потерпевшая узнала, когда на подозрительные операции обратили внимание сотрудники банка, клиентом которого она является.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia