Герб
 


Работники культуры получили благодарности от города, губернатора и Росатома

SergeykinkulturaСегодня в день работника культуры почетные звания, благодарности от губернатора Красноярского края, Законодательного собрания, корпорации Росатом, главы города и органов местного самоуправления получили артисты театров, работники ДК и ЦД, парка, музея и библиотек, преподаватели музыкальных школ.

Первым работников культуры с профессиональным праздником поздравил и.о. главы города Алексей Сергейкин.

- Сегодня в отрасли культуры в Железногорске работает 812 человек. Это почти 1% от всех жителей ЗАТО. И это очень важно, ведь именно вы обеспечиваете культурную идентичность, которая необходима такой большой нации, как наша. Поздравляю вас с профессиональным праздником и заслуженными наградами, - сказал Алексей Сергейкин. 

- Год назад культура Железногорск аокончательно ушла в цифру. отметили этот праздник он-лайн концертом наших преподавателей детской школы искусств Мусоргского. Тогда мы еще не знали, что эта пауза затянется надолго.. Но мы выстояли. Желаю, чтобы у вас всегда была возможность демонстрировать свои прекрасные черты, силу духу, умение меняться и сохранить самое лучшее, - отметила руководитель управления культуры Яна Янушкевич.

- Очень много говорим о том, что такое культура. Культура Железногорска - это те люди, которые воспитывают такое понятие человечность. Очень важно, чтобы мы оставались людьми, которые умеют чувствовать другого человека. Вы безумные молодцы, мы вами гордимся. С праздником. - сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia