Герб
 


В Железногорске проверили работу управляющих компаний

sergeysosuliЗаместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин проверил работу управляющих компаний.

С представителями УГХ, КБУ и управляющей компании “Горэлектросеть” он прогулялся по улице Парковая. 

Тротуары со стороны жилых домов завалены снегом, сброшенным УК с крыш, или не подсыпаны и стали сплошным катком, с кровель свисают огромные сосульки. Директор Горэлектросети Анатолий Коваль рассказал, что работы на домах муниципальной управляющей компании ведутся.

- Два бобкэта, экскаватор, самосвал у нас здесь работает. Чистим снег с кровли, убираем дворы, тротуары с подрядчиком, чтобы можно было ходить. Постараемся максимально быстро снег убрать. Его много, там где не убран снег - сосульки огромные висят. Будем стараться все сделать максимально быстро, - сказал Анатолий Коваль.

Алексей Сергейкин предупредил управляющие компании, что за невыполненные обязанности администрация будет составлять акты и направлять на административную комиссию. Например, штраф за снег на кровлях может составить до 80 тысяч рублей на юридическое лицо.

- Прошлись мы с коллегами по парковой от Советской армии до центрального входа в парк. Здесь находятся дома разных управляющих компаний: Альтернативный Вариант, ЖКУ, Горэлектросеть, Михайлов, Меридиан - у всех проблемы одни и те же. УК либо не чистят снег с крыш, либо сбрасывают его с кровель и не убирают с пешеходных дорожек. Считаю, что муниципальное учреждение КБУ за них не должно это делать. Коллегам публично хочу заявить: меры административной ответственности в наших руках и они безжалостно будут применены к тем, кто нарушает эти правила. Это прежде всего безопасность, - сказал Алексей Сергейкин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia