Герб
 


КБУ заменит старые клены на аллее улицы Свердлова

SergeyrinnaalleeСегодня первый заместитель главы города Алексей Сергейкин совместно с УГХ и КБУ прошлись по бульвару на улице Свердлова.

Множество кленов и вязов на участке от Андреева до Маяковского обвязали сигнальными лентами. Сучья их засохли, у стволов появились дупла. Эти деревья необходимо заменить, так как они представляют опасность для жизни горожан.

- Здесь в основном вяз шершавый, встречаются клены старой посадки. Им больше 50 лет. Ветка смотрите как висит. По внешнему состоянию не возможно определить сегодня она упадет или завтра. Ветер поднимется сильный и она упадет. Поэтому, нам нужно как можно скорее провести эту работу. Тут ресурс исчерпан на омоложение. Посадим новые. - рассказала начальник цеха благоустройства КБУ Нина Храмова.

Работы Комбинат благоустройства проведет в несколько этапов. Старые будут убирать, новые подсаживать. Озеленители начнут работу, как только позволит погода.  

- Это не произойдет одномоментно. Мы не будем всю аллею вырубать. Здесь есть посадки более молодые, посаженные около 30 лет назад. Здесь порядка 70 деревьев подлежит сносу, это около 18%. Замещаться будут постепенно, что-то будет подсаживаться. Аллея не останется голой, - сказал Алексей Сергейкин. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia