Герб
 


5 молодых семей Железногорска получили сертификаты на приобретение жилья

sertifikat1Сегодня глава города Игорь Куксин вручил жилищные сертификаты молодым семьям.

Свидетельство дает право на получение социальной выплаты, на которую можно приобрести или построить жилье. Сертификаты получили 5 семей, большинство из них имеют статус многодетных. Общая сумму выплат в этом году составит более 6 млн. рублей.

sertifikat- Уже более 250 семей поучаствовали в программе, получили сертификаты на приобретение жилья. Из них 36 - это многодетные семью. Больший упор в последнее время мы делаем именно на них. Понимаем ту меру ответственности власти перед теми семьями, которые решили быть большими. В прошлом году были определенные опасения о том, что эта программа прекратит свое существование, но я не готов принять такое решение. Даже небольшое количество семей, которым мы можем оказать поддержку - это дорогого стоит, - подчеркнул Игорь Куксин.

Семьи являются участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году на реализацию программы из краевого, федерального и городского бюджетов выделено более 6 млн. рублей. Программа реализуется на территории ЗАТО уже 15 лет.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia