Герб
 


Глава Роскосмоса побывал в Железногорске

rogozinНакануне с рабочим визитом в краевой столице находился генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос». Дмитрий Рогозин побывал на Красноярском машиностроительном заводе и пообщался с Губернатором края Александром Уссом. 

Как сообщает пресс-служба космической корпорации, глава Роскосмоса посетил Красноярский машиностроительный завод, где ознакомился с ходом реконструкции и технического перевооружения производственных мощностей предприятия.

Руководитель Красмаша Александр Гаврилов показал новый барокомплекс, созданный для производства перспективных образцов продукции.

Дмитрий Рогозин вручил награды работникам предприятия и встретился с Губернатором Красноярского края Александром Уссом. «Его нынешний визит к нам вполне объясним. Красмаш, ИСС имени Решетнева, Радиосвязь, аэрокосмический факультет - все это делает Красноярск одним из опорных городов российской космической отрасли - хорошей стартовой площадкой для всех, кто стремится к звёздам!», - написал глава региона на своей странице в соцсетях. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia