Герб
 


Членам общественной палаты вручили благодарственные письма главы города

GlavaipalataИгорь Куксин на заседании общественной палаты вручил благодарственные письма главы города и депутата Государственной думы Петра Пимашкова за неравнодушную гражданскую позицию, инициативность и участие в общественной жизни города.

- Общественная палата была создана по моему решению как еще один канал диалога между администрацией и жителями. Она оправдывает свое назначение. В ней люди, которые реально болеют за то, как город будет развиваться и жить. Многие решения касательно жизни города на основании представлений общественной палаты были пересмотрены и откорректированы, - рассказал Игорь Куксин.

К сфере деятельности общественной палаты относится жилищно-коммунальное хозяйство, автомобильные дороги и дорожная деятельность, здравоохранение, культура, образование, спорт. Здесь работают на общественных началах. Среди инициатив, которые проведены общественной палатой - 62 детский сад, техника для КБУ, дороги.

- Нам удалось обеспечить общественный контроль за проведением дорожных ремонтов. Нашей комиссии удалось наладить традицию - собираем круглый стол учреждениями города, ГИБДД, КБУ, УГХ и говорим о проблемах, которые есть. Так, удалось посодействовать КБУ в выделении средств на приобретение техники. с Ленинградского на Восточную в этом году, - рассказал член общественной палаты Константин Валюх. 

После торжественной части члены палаты обсудили важные вопросы в сфере образования и культуры и заслушали отчет об исследовании информационной открытости железногорской поликлиники. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia