Герб
 


Дорожники Железногорска работают в усиленном режиме

chistkaЖелезногорские дороги очищают от снега 40 единиц техники, 65 человек вручную убирают автобусные остановки, подходы к пешеходным переходам.

Рабочий день увеличен на два часа.

- На сегодняшний день выпало 2,4 метра снега. Это уже соответствует годовой норме. По прогнозам синоптиков, снегопады будут идти до середины марта. Сегодня КБУ также работает в усиленном режиме. На улицы города выведена вся техника, привлечено шесть единиц техники из сторонних организаций. Самое главное - к вечеру сдвинуть выпавший снег, чтобы он не превратился в снежную корку, - сообщил первый заместитель главы Алексей Сергейкин.

В первую очередь чистят улицы с самым интенсивным автомобильным и автобусным движением. Это Ленина, Советская, проспекты Курчатова и Ленинградский. Техника будет работать и в ночное время. 

Сайт администрации также сообщает, что ведётся контроль за работой управляющих компаний по очистке придомовых территорий от снега, уборки наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов.

- Есть представление о тех компаниях, которые недостаточно качественно выполняют свои обязанности. Есть претензии к управляющим организациям, которые, очистив кровлю, сбросили снег на места общего пользования. В их отношении составлены соответствующие акты, которые будут вынесены на административную комиссию, - отметил Алексей Сергейкин.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia