Герб
 


До конца января на склад «Губернский аптек» поступит 15 300 доз вакцины от COVID-19

privivka 6Красноярский край ожидает новую партию вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщила «НИА-Красноярск» генеральный директор государственной сети «Губернские аптеки» Алёна Попова, отечественная вакцина «Спутник V» должна поступить на склад 31 января.

«Губернские аптеки» являются логистом, принимаем у себя на складе и распределяем по медицинским учреждениям. До конца недели ждём новые 15 300 доз. Обязательно прививайтесь, будьте здоровы и придерживайтесь осознанного потребления лекарственных препаратов», - сказала Алёна Попова.

Стоит отметить, что на складе крупнейшей в Красноярском крае аптечной сети созданы все условия для хранения вакцины – установлены большие морозильные камеры с оптимальным температурным режимом. Специалисты отмечают, что вакцина должна находиться в холодильнике при температуре –18°С и ниже. До медицинских учреждений препараты перевозят в машинах, тоже оснащённых морозильными камерами.

Как рассказали нам в краевом министерстве здравоохранения, на сегодняшний день в Красноярский край поступило 17 042 дозы вакцины от COVID-19. Около 13 000 человек уже сделали прививки. «Сейчас активно приживаются вторым элементом вакцины те, кто привился после праздников, на 21 день», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia